top of page

Rugbyfoundationsite Group

Public·99 members

(partido**) Aserrí-Turrialba transmisión en directo 20 agosto 2023


45:28De de la pérdida del equipo ayer ante el conjunto de Aserrí pero tenemos ... del Facebook Live del Municipal Turrialba o de Elite Radio.Facebook · Asociación Deportiva Municipal Turrialba Club de Fútbol · 1 feb 2022




com/FCB-Federación-Costarricense-de-Beisbol-170729572942754* BOXEOSELECTIVO MAYOR Y TORNEOS ABIERTOS FEMENINO Y MASCULINO. En el Gimnasio Jesús Tuzo Portuguez de La Sabana, el sábado a partir de las 11 a. m., Selectivo Mayor, semifinales y finales del Abierto Femenino y primera parte del Abierto Masculino; y el domingo desde las 10 a.


), Turrialba (7) – Santa Cruz (6) en el Gimnasio Turrialba 96 en Turrialba (8 p. ), Barranca (5) – Tilarán (5) en el Gimnasio El Coloso en Barranca (8 p. ), Coronado C. C. (5) – Poás (5) en el Gimnasio Municipal de Coronado (8 p. ), Sarapiquí (11) – Guácimo (6) en el gimnasio de Puerto Viejo de Sarapiquí (8 p. ), Cariari (1) – UNICAJA Limón (6) en el Salón Multiuso El Carmen (8 p. Escazú (4) – Universidad Nacional (5) en la Escuela Central de San Sebastián (8 p. En caso de empate en puntos y goles se realizarán dos tiempos extras de 5 minutos cada uno y de persistir la paridad se procederá a los lanzamientos desde el punto de penal. CAMPEONATO NACIONAL SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. Décima tercera fecha, el sábado, Metro Salud – Guatuso en el gimnasio de CEDES Don Bosco en Concepción Arriba de Alajuelita (3. ), Acosta – CUN Limón en la cancha sintética Chirraca en Acosta (5 p.


con salida y meta en la entrada principal del City Mall de Alajuela, y recorridos de 5, 5 km y 11 km. Organiza City Mall y más detalles en la página www. abuenpaso. cr* AUTOMOVILISMOCAMPEONATO NACIONAL DE DRIFT TOYOTA 2017. Tercer round, el domingo a partir de las 9 a. en el Centro de Eventos Pedregal, en Belén, con la participación de más de 30 pilotos. Además se disputará la primera fecha de la Copa Gymkhana, abierta a aficionados. El “drifting” consiste en ejecutar derrapes controlados, completando un trazado con obstáculos que se califican por su ángulo, precisión y velocidad. Organiza la Asociación de Drift y Gymkhana de Costa Rica (ADRIFT), afiliada a la Federación Costarricense de los Motores (FECOM), y más detalles en el teléfono 7200-6834, el correo Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam.


), Osa Club Fútbol – AD Garabito en el estadio de Ciudad Cortés (1. ), La Makina FC – Parrita ZS en el Polideportivo Alex Sánchez (11. ), Municipal Quepos – Deportivo Kambute en Finca Damas (1 p. ), La Colmena CCDR Carrillo – Atlético Coco en el Estadio Municipal de Carrillo (2 p. ), CCDR Abangares – Upala FC en Cancha Municipal de Abangares (11 a. ), FC San Martín de Nicoya – Liceo de Santa Cruz en Barrio San Martín de Nicoya (11 a. ) y Deportivo Nimboyore – AD Cuajiniquil en cancha de Portegolpe (11 a. Organiza la Liga Nacional de Fútbol Aficionado (LINAFA), teléfono 2589-1460 (ext. 102), correo Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. linafa.


), CCDR La Unión – CCDR Cartago en el Gimnasio Esperanza Herrán en La Unión (6 p. ), Santo Domingo B – U. T. N. San Carlos en el Polideportivo de Santo Domingo (6 p. ); y el domingo, Alajuelita – CCDR Pococí en el gimnasio de CEDES Don Bosco en Concepción Arriba de Alajuelita (3 p. ), CCDR Paraíso – Costa Ballena en el Complejo Deportivo Claude Hope en Agua Caliente de Cartago (3 p. ), Fusión Goico Aserrí – CCDyR Tibás en el Polideportivo de Aserrí (3 p. ) y Deportivo Universitario – Video Maine en el Colegio Gregorio José Ramírez en Montecillos de Alajuela (4 p. ) CAMPEONATO NACIONAL PRIMERA DE ASCENSO. Décima segunda fecha, el sábado, CCDyR Tibás – Zapote F.


), Limón FC – AD Alianza en el estadio Juan Gobán (1 p. ), Talamanqueña FC – Cairo FC en cancha de Margarita de Sixaola (12 m. ), ADR Esparza – Hojancheña FC en cancha Los Nances (11 a. ), San Buenaventura – Municipal Nandayure en cancha de San Buenaventura (1 p. ), San Luis FC – Isla Venado en cancha del Barrio San Luis (11. ), La Virgen del Sur – AD Bambel ZS en La Cuesta de Corredores (11 a.


) y Barbareña – A. Pilas Central en el gimnasio de La Guaracha en Santa Bárbara de Heredia (7 p. ); y el miércoles 23, EMVA Coronado – Portuguez en el Colegio EMVA en San Francisco de Coronado (8. ). CAMPEONATO NACIONAL SEGUNDA DE ASCENSO. Cuartos de final, el domingo, U. Guanacaste (7) – CCDR La Unión (7) en el Colegio Bilingüe de Liberia (2 p. R. Turrialba (3) – Argentinos Junior (3) en el gimnasio de la Universidad de Costa Rica sede Turrialba (2 p. ), L.


Segunda División de Costa Rica - Wikipedia La Segunda División de Costa Rica, también conocida como Liga de Ascenso (LIASCE por sus Derechos y transmisiones de


Transformación Turrialba FC - Everardo Herrera 18 dic 2014 — Al pie del deporte 24/7/2023 con Everardo Herrera y un equipo adelante 12 pm. Para escuchar transmisión dar click en el parlante ubicado en


com/ctcccr* BALONCESTOSEMIFINALES DE LA LIGA SUPERIOR MASCULINA. Primeros juegos, este viernes, Coopeservidores Escazú – Brenes Barva en el Liceo de Escazú (8 p. ); y el sábado, Coopenae ARBA – Tienda Raúl Vega Grecia en el Gimnasio Rafael Rodríguez de San Ramón (7 p. ). FOGUEOS DE SELECCIÓN NACIONAL.


Agenda Deportiva al domingo 20 de agosto 2017 - ICODER 18 ago 2017 — de La Sabana y Los Guido – Turrialba en Cancha 6, también en La Sabana, transmisión en vivo por SINART Canal 13,


y en la página www. com/maxibaloncestocr* BÉISBOLCAMPEONATO NACIONAL DE PRIMERA DIVISIÓN 2017. El domingo, a las 9 a. m., Tigres – Pinoleros en el Parque Escarré, Matagalpa – San Pedro en Cancha 5 de La Sabana y Los Guido – Turrialba en Cancha 6, también en La Sabana, y a las 12m. d., Marlins – Toros en el Escarré, Leones – Turrialba en Cancha 5 de La Sabana y San Pedro – Zeta Gas en Cancha 6 de La Sabana. Organiza la Federación Costarricense de Béisbol (FECOBEISA) y más detalles en los teléfonos 2549-0927 y 7211-5002, el correo Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam.


S. en el Gimnasio Municipal de Tibás (8. ); el domingo, Alajuelense – Naranjo en el gimnasio de la Escuela INVU Las Cañas en Alajuela (2 p. ), La Cruz – Los Chiles en el Liceo Experimental Bilingüe en La Cruz (3 p. ), Palmares – Progreso en el gimnasio de Palmitos de Naranjo (4 p. ), Santo Domingo – Tura en el Polideportivo de Santo Domingo (4 p. ), Vista Grande – Oreamuno en el gimnasio de CEDES Don Bosco en Concepción Arriba de Alajuelita (6 p.


Sétima fecha, el sábado, Goicoechea – Caribe Siquirres en el Gimnasio Municipal de Goicoechea (5 p. ), U. Católica – Desamparados en el gimnasio de la U. Católica en Moravia (7 p. ) y Curridabat – San Rafael en el Liceo de Curridabat (8 p. CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA MENOR. El sábado, en el gimnasio de La Fortuna de San Carlos, ASOBAFORT – Soepa San Agustín (9 a. m., 10 Mixto), ASOBAFORT – Escazú (10 a. m., 8 Mixto), ASOBAFORT – Escazú (11 a. m, 10 Mixto), ASOBAFORT – Escazú (12 m. d., 12 Mixto), San Carlos – Colegio Patriarca (1 p. m., 13M), ASOBAFORT – Desamparados (2. 30 p.


com). CAMPEONATO NACIONAL PRIMERA A MASCULINO. Octavos de final, juegos de vuelta, el sábado, El Carmen San Carlos (2) – Esparza (3) en el Gimnasio Siglo XXI en Ciudad Quesada (7 p. ), Universidad de Costa Rica (6) – Puriscal (4) en las Instalaciones Deportivas de la Universidad de Costa Rica en Mercedes de Montes de Oca (7 p.


com/fecobacostaricaCAMPEONATO NACIONAL DE MAXIBALONCESTO. El domingo en el Tennis Club, Moravia – Cartago (1 p. m., F30), Heredia – Santa Ana (2. m., F30), Alajuela – Cartago UCA (4 p. m., M35) y CR United – EDICORI (5. m., M35). Organiza la Asociación de Maxibaloncesto de Costa Rica y más detalles en los teléfonos 8825-8003 y 8830-9648, los correos Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. y Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam.


Ad Aserri: marcadores en directo, resultados y partidos 02.04. P. Ad Aserri. Municipal Turrialba. 2. 0.


Calcio su Diretta Mobile - risultati in tempo reale per il tuo PDA 19:30Ad Aserri - Municipal Turrialba -:- 21:00Quepos Cambute - Antioquia -:- 23:00Carmelita - Cofutpa -:- 23:00CS Uruguay - Santa Ana


), FC Naranjo – Municipal Atenas en el estadio de Sarchí (3 p. ), ABC San Rafael – Ciruelas FC en cancha de San Rafael (10 a. ), Four Can FC – Club de Fútbol Turrúcares en cancha de San Isidro de Alajuela (10 a. ), Sporting JK – Juventud Atlético en cancha de Mercedes Norte (11 a. ), AD Sarchí – Selección de Canoas en el estadio de Sarchí (11 a. ), Indianas Espinoza – AD Siquirres en cancha de Indiana 3 (1 p. ), ADF Siquirres – B Line FC en cancha de Siquirres centro (2 p.


m., 13M), Puntarenas – Naranjo (2 p. m., 17M), Bagaces – Heredia (3. m., 15F) y Puntarenas – Heredia A (5 p. m., 17M); y En el Gimnasio Municipal de La Unión, CCDR Grecia – Coronado (9 a. m., 17F), Coronado – Caribe (10. m., 19M), CCDR Grecia – Coronado (12 m. d., 15F), Escazú – Caribe (1. m., 19M), La Unión – CCDR Grecia (3 p. m., 17F) y Escazú – La Unión (4. m., 19M). Organiza la Federación Costarricense de Baloncesto, teléfonos 2233-9475 y 8709-8686, correo Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. y páginas www. fecobacr.


AD Rosario - AD Municipal Turrialba 19.08.2023 - Azscore hace 1 día — Segunda división. Puntuaje, estadísticas de AD Rosario contra AD Municipal Turrialba y la transmisión en vivo del partido completo pueden


About

Welcome to the group! You can connect with other members, ge...

Members

  • Wichita Rugby
  • Андрй Федорчук
    Андрй Федорчук
  • Andrew Ferk
    Andrew Ferk
  • Андрій
    Андрій
  • Anny Choube
    Anny Choube
bottom of page